Журналист Зеппельт анонсировал новый допинг-скандал в России: 9000 положительных проб

Журналист Зеппельт анонсировал новый допинг-скандал в России: 9000 положительных проб

Известность Хайо Зеппельта началась с фильма на телеканале ARD и общения с экс-главой Московской антидопинговой лаборатории, а ныне информатором WADA Григорием Родченковым. Журналист представил картину о запрещенных препаратах в России, после которой начались многочисленные расследования и дисквалификации россиян. Так, легкоатлеты не смогли принять участия в Олимпиаде-2016 в Рио-де-Жанейро, а потом российской сборной пришлось ехать на Игры-2018 под нейтральным флагом.

Теперь Зеппельт в своем Twitter анонсировал новое развитие допингового скандала. По его словам, грядет гораздо больше информации о нарушениях, чем было представлено раньше.

«Будет показан допинг в России на протяжении многих лет: 9000 положительных проб у около 4500 спортсменов, которые находятся под следствием у 60 федераций», — написал Зеппельт в социальных сетях.

Он также заявил, что ожидается огромное количество санкций.

Напомним, что после окончания Олимпиады-2018 Международный олимпийский комитет (МОК) восстановил Россию в правах. Тогда Зеппельт крайне расстроился от этого факта. 

Источник: mk.ru

Похожие записи

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *