Кто стал музой Данилы Козловского: творческому человеку хочется помогать

Кто стал музой Данилы Козловского: творческому человеку хочется помогать

Совсем недавно он резко высказался по поводу ненависти и хамства, с которым столкнулся в социальных сетях: «Пишут столько гадостей, что порой теряешься. Думаешь: «Ну что у вас за жизнь такая, что в вас столько злобы». «Дерьмо» неслось не только в сторону самого Козловского, но и всего российского футбола. Многие усмотрели в его словах пиар-ход, связанный с профессиональной деятельностью Козловского.

— Я большой поклонник футбола, — говорит Данила. — С детства люблю этот спорт, игру. Помимо того, что происходит на поле, как артиста и просто наблюдателя меня всегда привлекало сверхэмоциональное, драматическое поведение тренеров. Казалось бы, уже ничего сделать нельзя, но они пытаются повлиять на то, что происходит на их глазах. Я уж не говорю о том, что это очень театрально и кинематографично. Вся страна ждет предстоящее уникальное событие — чемпионат мира по футболу. И это большая честь для нас – проводить такое соревнование. Когда еще на нашем веку произойдет такое событие!

Вчера смотрел матч, и столько советов надавал, как надо играть. Но когда ты сам оказываешься на футбольном поле, то все видится иначе: я стараюсь играть в футбол два раза в неделю и у меня самого многое не получается. Почему так мало фильмов о футболе? Наверное, это связано со сложностями производства. Съемки футбола — вещь крайне сложная еще и потому, что все знают, как играть в футбол, как должна играть футбольная команда, которую ты поддерживаешь. Всегда сложно найти баланс между тем, что происходит на поле, и тем, что творится за его пределами, понять, что заставляет человека вкладывать всего себя в игру, проживать ее с такой страстью, так любить и ненавидеть,..

Как выяснилось, вдохновляет теперь Данилу на подвиги его спутница — актриса и без пяти минут режиссер-дебютант Ольга Зуева, которая призналась:

— Когда ты живешь с таким талантливым человеком, видишь, как сильна его тяга к творческому созиданию, хочется помогать ему в том, чтобы он развивался, шел дальше. Данила рассказал мне, что хочет снимать о футболе, ту историю, которая его увлекла, и я поняла, что он хочет рассказать ее не как актер. Я услышала сильный и уверенный голос автора. Именно поэтому и поддержала его в этом стремлении, почувствовала, что все у него получится.

Получайте короткую вечернюю рассылку лучшего в «МК» — подпишитесь на наш Telegram.

Источник: mk.ru

Похожие записи

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *