Евгений Ловчев рассказал, почему решил занять пост главы «Спартака»

Евгений Ловчев рассказал, почему решил занять пост главы «Спартака»

Место проведения мероприятия было выбрано не случайно, именно глава ОКР Александр Жуков, почетный президент ОКР Леонид Тягачев и глава Федерации тенниса России (ФТР) Шамиль Тарпищев вошли в попечительский совет, который будет помогать в возрождении «Спартака».

Несмотря на отсутствие прав на использование товарного знака (легендарный ромб с буквой «С» — «МК») мы будем стараться проводить спортивные мероприятия под именем МСФО. У нас есть люди, которые ассоциируются с нашим спортивным обществом, вот они и станут символом нового «Спартака». Шахматист Сергей Карякин, теннисистка и тренер Анастасия Мыскина, экс-футболисты Юрий Гаврилов, Алексей Прудников, Игорь Шалимов… Будем показывать, что «Спартак» начал действовать. Например, уже есть планы провести турнир по теннису на призы Мыскиной, все знают, что она спартаковка! — отметил Ловчев. — Для меня самым главным при принятии решения возглавить МСФО «Спартак» стало то, что на текущий момент общество по факту мертво. Не проводится никаких турниров, с коллективами контакт не налажен. Более того, никто не знает, где хранится орден Ленина, которым общество было награждено в 1937 году. Старое руководство просто зарабатывало деньги, торгуя символом эпохи.

Одна из основных задач возрожденного общества – объединить все красно-белые команды:

— Да, есть договоры, позволяющие использовать хоккейному и футбольному «Спартаку» традиционные знаки. Мы уже встречались с представителями команд, будем поддерживать контакт и работать в одном направлении. Болельщики часто просят, чтобы футбольный клуб вернул истинный ромб (без мяча – «МК»), но это будет зависеть исключительно от руководства команды, мы свое добро дадим. У нас есть и мини-футбольный, и гандбольный клубы, клуб по пляжному футболу. Всем нам необходимо быть вместе. И неважно как. Великое общество, созданное в 1935 году братьями Старостиными, должно жить!

Получайте короткую вечернюю рассылку лучшего в «МК» — подпишитесь на наш Telegram.

Источник: mk.ru

Похожие записи

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *